3. Semester (NÖb19)

Modul Lehrveranstaltung Durchführung der Lehrveranstaltung Link bei Onlineveranstaltung Kontakt Dozent*in Ablageort Materialien
Prinzipien der Ökologie Vorlesung online Präsenz https://bbb.hszg.de/b/san-0tp-w3j-pe4 Fr. Franke: E-Mail: Sandra.Franke@hszg.de Tel: 03583 612-4790 OPAL: https://bildungsportal.sachsen.de/opal/auth/RepositoryEntry/26566164487/CourseNode/102491675448051?5
           
Kartierung und Bodenanalyse Vorlesung Präsenz   Prof. Schulz E-Mail: R.Schulz@hszg.de Tel: 03583 612-4750  
  Praktikum Präsenz   Fr. Franke E-Mail: A.Franke@hszg.de Tel: 03583 612-4712  
           
Umwelttechnik I Vorlesung online Präsenz   Prof. Schoenherr E-Mail: J.Schoenherr@hszg.de Tel: 03583 612-4804  
           
Grundlagen der Physikalischen Chemie Vorlesung online, zeitunabhängig   Prof. Weber E-Mail: J.Weber@hszg.de Tel: 03583 612-4705 OPAL: https://bildungsportal.sachsen.de/opal/auth/RepositoryEntry/17750753287
  Seminar online Präsenz https://bbb.hszg.de/b/jen-8yp-doz    
  Praktikum HomeLab      
           
Umwelttechnik II Vorlesung online   Dr. Herrmann E-Mail: S.Herrmann@hszg.de Tel: 03583 612-4817  
  Seminar/Praktikum Präsenz      
           
Umweltorientierte Unternehmensführung - Teil 1 Vorlesung/Seminar online Präsenz https://bbb.hszg.de/b/ank-xjf-sa7 Fr. Zenker-Hoffmann E-Mail: A.Zenker-Hoffmann@hszg.de Tel: 03583 612-4706 Prof. Brauweiler, E-Mail: J.Brauweiler@hszg.de, Tel: 03583 612-4752 OPAL: https://bildungsportal.sachsen.de/opal/auth/RepositoryEntry/21512552453?7, Informationen via E-Mail
           
keyboard_arrow_up