5. Semester (NBb18)

Modul Lehrveranstaltung Durchführung der Lehrveranstaltung Link bei Onlineveranstaltung Kontakt Dozent*in Ablageort Materialien
Bioanalytik Vorlesung online Präsenz https://bbb.hszg.de/b/kat-49s-xq4-xoa Dr. Barková, E-Mail: katerina.barkova@hszg.de Tel: 03583 612-4717 NetStorage/Info-Laufwerk: ZI-INFO/N/Pecyna/Bioanalytik_NBb18_NWCb18
  Vorlesung online Präsenz https://bbb.hszg.de/b/kat-49s-xq4-xoa Dr. Pecyna, E-Mail: Marek.Pecyna@hszg.de Tel: 03583 612-4798  
  Praktikum Präsenz      
           
Bioverfahrenstechnik Praktikum Präsenz   Hr. Baloun E-Mail: T.Baloun@hszg.de Tel: 03583 612-4917 Hr. Demczenko E-Mail: F.Demczenko@hszg.de Tel: 03583 612-4604 NetStorage/Info-Laufwerk: ZI-INFO/N/Baloun/BVT/..., ZI-INFO/N/Demczenko/NBb18/...
           
Angewandte Mikrobiologie/Upstream Processing Vorlesung online Präsenz https://bbb.hszg.de/b/tho-zt3-za4-6wm Prof. Wiegert E-Mail: T.Wiegert@hszg.de Tel: 03583/ 612-4675 NetStorage/Info-Laufwerk: ZI-INFO/N/Wiegert/Angewandte Mikrobiologie_Upstream Processing_WiSe 20_21
  Praktikum Präsenz      
           
Downstream Processing Vorlesung online Präsenz https://bbb.hszg.de/b/tho-ayh-bbw-drn Prof. Wiegert E-Mail: T.Wiegert@hszg.de Tel: 03583/ 612-4675 NetStorage/Info-Laufwerk: ZI-INFO/N/Wiegert/Downstream Processing WiSe 20_21
  Praktikum Präsenz      
           
Enzymologie Vorlesung Präsenz   Prof. Fuchs E-Mail: A.Fuchs@hszg.de Tel: 03583 612-4912  
           
Immuntechnik Praktikum Präsenz   Prof. Schubert E-Mail: R.Schubert@hszg.de Tel: 03583 612-4845 NetStorage/Info-Laufwerk: ZI-INFO/N/Schubert enthält die Versuchsvorschriften
           
keyboard_arrow_up