1. Semester (NBb20)

Modul Lehrveranstaltung Durchführung der Lehrveranstaltung Link bei Onlineveranstaltung Kontakt Dozent*in Ablageort Materialien
Angewandte Informatik Vorlesung Präsenz   Dr. Renger, E-Mail: S.Renger@hszg.de, Tel: 03583 612-4357 NetStorage/Info-Laufwerk: ZI-INFO/EI/I/SRenger/Angewandte Informatik
  Praktikum Präsenz      
           
Mathematik I Vorlesung online Präsenz   Dr. Tauchnitz, E-Mail: Nico.Tauchnitz@hszg.de, Tel: 03583 612-4715 NetStorage/Info-Laufwerk: ZI-INFO/N/Tauchnitz/Mathematik 1 - N
  Übung Präsenz      
           
Physik I Vorlesung Präsenz   Prof. Kallenowsky, E-Mail: T.Kallenowsky@hszg.de, Tel: 03583/612-4756  
           
Allgemeine Biologie Vorlesung online Präsenz https://bbb.hszg.de/b/chr-5is-qbf Prof. Heidger, E-Mail: C.Heidger@hszg.de, Tel: 03583 612-4911 OPAL: https://bildungsportal.sachsen.de/opal/auth/RepositoryEntry/25919553536?8
           
Allgemeine und Anorganische Chemie Vorlesung (online) Präsenz https://conf.dfn.de/webapp/conference/97962922 Prof. Fischer, E-Mail: Gerd.Fischer@hszg.de, Tel: 03583 612-4967  
  Praktikum Präsenz   Hr. Jeschke, E-Mail: M.Jeschke@hszg.de, Tel: 03583 612-4714 NetStorage/Info-Laufwerk: ZI-INFO/N/Jeschke/Praktikum Allgemeine und Anorganische Chemie für Life Sciences
           
Englisch für Naturwissenschaften Seminar/Übung Präsenz und online (nach Absprache und Ankündigung) https://bbb.hszg.de/b/ulr-7r1-azh-zyz Prof. Dopleb, E-Mail: M.Dopleb@hszg.de, Tel: 03581 374-4230 OPAL: https://bildungsportal.sachsen.de/opal/auth/RepositoryEntry/26546864144
        Fr. Lübeck, E-Mail: U.Luebeck@hszg.de, Tel: 03583 612-4929  
           
keyboard_arrow_up