5. Semester (NWCb18)

Info zur Organischen Chemie

Zu den Veranstaltungen im Bereich Organische Chemie/Spektroskopie erhalten Sie gesonderte Informationen per e-Mail.

Modul Lehrveranstaltung Durchführung der Lehrveranstaltung Link bei Onlineveranstaltung Kontakt Dozent*in Ablageort Materialien
Bioanalytik Vorlesung online Präsenz https://bbb.hszg.de/b/kat-49s-xq4-xoa Dr. Barková, E-Mail: Katerina.Barkova@hszg.de, Tel: 03583 612-4717  
  Vorlesung online Präsenz   Dr. Pecyna, E-Mail: Marek.Pecyna@hszg.de, Tel. 03583 612-4798 NetStorage/INFO-Laufwerk: ZI-INFO/N/Pecyna/Bioanalytik_NBb18_NWCb18
  Praktikum Präsenz      
           
Enzymologie Vorlesung Präsenz   Prof. Fuchs, E-Mail: A.Fuchs@hszg.de, Tel: 03583 612-4912  
  Praktikum Präsenz      
           
Knüpfung der Kohlenstoff-Kohlenstoff-Bindung Vorlesung Präsenz   N. N.  
  Praktikum Präsenz   Fr. Kitzig, E-Mail: I.Kitzig@hszg.de, Tel: 03583 612-4918  
           
Umweltanalytik Vorlesung Präsenz   Prof. Schulz, E-Mail: R.Schulz@hszg.de, Tel: 03583 612-4750 Prof. Fischer, E-Mail: Gerd.Fischer@hszg.de, Tel: 03583 612-4967  
  Seminar Präsenz      
  Praktikum Präsenz      
           
Belegarbeit Praktikum Präsenz   Prof. Weber, E-Mail: J.Weber@hszg.de, Tel: 03583 612-4705 Prof. Fischer, E-Mail: Gerd.Fischer@hszg.de, Tel: 03583 612-4967 Prof. Fuchs, E-Mail: A.Fuchs@hszg.de, Tel: 03583 612-4912 Themen nach Anfrage per E-Mail
           
keyboard_arrow_up